Подмосковные бадминтонисты выиграли награды на первенстве России

Бадминтонисты Подмосковья выиграли семь медалей на первенстве России по спорту лиц с ПОДА. В одиночном, парном и смешанном разряде победителем стал Андрей Васин, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Серебряными призерами стали Софья Кислова в одиночном разряде класса «SL4» и Анастасия Панченко в одиночных соревнованиях в классе «WH2». В парном разряде среди девушек в классах «SL3-SU5» бронзовые награды получили Софья Кислова и Ксения Лонкина.

Андрей Кудинов и Дмитрий Ткачук поднялись на третью ступень пьедестала среди юношей в парном зачёте в классах «SL3-SL4». Подмосковная сборная по бадминтону заняла второе место в общекомандном зачете среди регионов станы. Турнир в рамках первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил в Раменском округе с 22 по 25 июня.