Второе место по пляжному волейболу завоевала подмосковная сборная

Сборная Подмосковья по пляжному волейболу заняла второе место на Спартакиаде учащихся, передает пресс-служба Минспорта Московской области. Серебряные медали XII летней Спартакиады учащихся по пляжному волейболу среди девушек завоевали подмосковные спортсменки.

Волейболистки успешно прошли групповой этап и со второго места оказались в финале. Со счетом 2:0 они обыграли представительниц Челябинской области. В итоговом матче подмосковная сборная со счетом 1:2 уступила соперницам из Краснодарского края.

Юношеская команда Подмосковья оказалась в шаге от призового места. Они завершили свое выступление на четвертой позиции. В итоге, по результатам общекомандного зачета Спартакиады подмосковные спортсмены заняли третье место. Соревнования проходили с 21 по 25 июня в Краснодаре. Летняя Спартакиада учащихся России по пляжному волейболу среди юношей и девушек собрала 46 команд из разных регионов России.