Подмосковные боксеры завоевали 2 медали на первенстве мира по боксу

Спортсмены из Подмосковья завоевали 2 медали на первенстве мира по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Представители региона принесли в копилку области серебро и бронзу, сообщает пресс-служба министерства физкультуры и спорта Московской области.

Первенство мира проходило с 23 ноября по 4 декабря в Ереване. Серебряную медаль турнира принесла Кира Леонова (Серпухов/Лосино-Петровский). В четверти финала она победила спортсменку из Индии, а в 1/2 финала единогласным решением судей одержала победу над представительницей Туниса, уступив сопернице из Казахстана.

Бронзу одержал боксер из Чехова Ян Богданов, став первым в поединках с соперниками из Казахстана и Польши. В полуфинале раздельным решением судей победа была присуждена представителю Узбекистана.

Всего по итогам соревнований национальная сборная России завоевала 16 медалей, из которых две серебряные и семь бронзовые. В первенстве мира приняли участие 345 спортсменов из 51 страны.